Пн, 29 апреля, 03:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » СМИ: Ракка полностью освобождена от террористов ДАИШ

СМИ: Ракка полностью освобождена от террористов ДАИШ

14.10.2017 15:04

Оставшиеся в сирийской Ракке боевики сдались отрядам вооруженной коалиции «Силы демократической Сирии». Отряды штурмовали город с 6 июня при поддержке авиации, возглавляемой американцами коалиции. Об этом сообщает телекомпания Al Arabiya со ссылкой на свои источники.

© AP Photo/Hussein Malla

Отметим, Ракка считалась неофициальной столицей группировки ДАИШ (запрещена в РФ). Террористы контролировали ее около четырех лет.

Как сообщил в пятницу представитель Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской, в настоящее время террористы контролируют менее 8% территории Сирии, или 14,8 тысяч квадратных километров.

Генерал-полковник отметил произошедшие за последний месяц коренные изменения. За это время подконтрольная боевикам территория сократилась на 5841 квадратный километр. 142 населенных пункта были освобождены от террористов.

Кроме того, ранее С. Рудской сообщил, что правительственные войска Сирии вошли в Меядин, крупнейший город, находящийся под контролем боевиков ДАИШ.

По его словам, сирийская армия под командованием генерала Хасана Сухела сумела в течение десяти дней войти в город Меядин. На данный момент это крупнейший населенный пункт, все еще находящийся под властью террористов.

«За последние 10 дней подразделения генерала Хасана Сухела вошли в Меядин», - приводит ТАСС слова Рудского.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |