Пт, 29 марта, 03:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » День Общественной палаты ЧР прошел в Наурском муниципальном районе

День Общественной палаты ЧР прошел в Наурском муниципальном районе

16.10.2017 12:14

В актовом зале администрации района состоялась встреча представителей Общественной палаты ЧР, районной администрации и духовенства с жителями села.

Перед собравшимися выступил член Общественной палаты ЧР Мамий Муцаев. Он рассказал о целях и задачах проводимых мероприятий и предпринимаемых руководством республики мерах по духовно-нравственному воспитанию молодежи, о создаваемых условиях для проведения досуга и отдыха, занятия физической культурой и спортом юношей и девушек, а также укрепления и гармонизации брачно-семейных отношений.

М.Муцаев также обозначил наиболее острые проблемы, стоящие перед чеченским обществом на данном этапе.

- В первую очередь общество должно вести борьбу с негативными проявлениями, мешающими прогрессу. Все общество и государственные органы предпринимают действия по противодействию негативным явлениям, показывая свою сплоченность, высокую духовность, нравственность, основанную на наших традициях и обычаях,- сказал он.

Особое внимание обратил Муцаев на соблюдение автовладельцами ПДД.

- Многие дорожно-транспортные происшествия происходят из-за незнания правил дорожного движения, а также низкого уровня культуры поведения на дорогах, - подчеркнул он.

В своем выступлении кадий Наурского района Хусейн Никаев затронул тему духовно-нравственного воспитания, укрепления религиозных ценностей и семейных отношений.

- В районе, благодаря проводимой работе комиссии, воссоединились 42 семьи, - сообщил кадий.

Хусейн Никаев отметил также рвение молодежи к изучению основ религии и рассказал, что в начале 2000 годов в нашей республике было несколько хафизов, а на сегодня только в одном Наурском районе - более десяти хафизов.

Заместитель главы района Зураб Энгиноев рассказал о проводимых в районе мероприятиях по обозначенным темам, призвал жителей быть активными и проявлять инициативность.

Жителей района озвучили проблемы, которые волнуют их – это вопросы освещения улиц районного центра, поведение молодежи в обществе и другие.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |