Вт, 23 апреля, 17:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В школах ЧР прошли занятия по гражданской обороне

В школах ЧР прошли занятия по гражданской обороне

19.10.2017 17:09

В Чеченской Республике продолжается масштабная акция, направленная на повышение культуры безопасности населения. В рамках «Месячника гражданской обороны» в школах региона прошли открытые уроки.

Мероприятия состоялись в общеобразовательных школах города Урус-Мартан, сел Курчалой и Толстой-Юрт.

Ребятам рассказали об истории гражданской обороны и деятельности МЧС России в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Им поведали о действиях по сигналам гражданской обороны и безопасном поведении в экстремальных ситуациях. Детей научили правильно надевать противогазы и рассказали о предназначении защитных костюмов, применяемых при химическом заражении. Все желающие смогли примерить боевую экипировку и ликвидировать учебную чрезвычайную ситуацию. Для этого школьникам рассказали о принципе работы огнетушителя и их разновидностях, а также научили ими правильно пользоваться.

Сотрудники МЧС отметили, что наибольшую опасность в осенне-зимний период в быту представляет газовое и электрическое обогревательное оборудование. Пожарные призвали детей и педагогов следить за исправностью приборов и незамедлительно обращаться в пожарную охрану по номеру 101 в случае обнаружения возгораний.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |