Чт, 25 апреля, 19:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров сообщил об освобождении 15 российских граждан в Сирии, включая семью из Чечни

Р. Кадыров сообщил об освобождении 15 российских граждан в Сирии, включая семью из Чечни

20.10.2017 09:43

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Инстаграм сообщил об освобождении чеченской семьи в Сирии.

«Сообщаю срочную и приятную новость! – пишет руководитель Чечни. – Мой представитель в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияд Сабсаби в четверг вечером разыскал в горячих точках Сирии 15 граждан России и на военном самолёте ВКС России вывез их на территорию, подконтрольную сирийским властям».

По словам Р. Кадырова, среди освобождённых уроженка Чечни Роза Юшаева и её четыре сына - Алекс, Кант, Таг, Бадр, в возрасте от одного до семи лет. Также доставлены в безопасное место три уроженки Дагестана и семеро их детей. Это Замидат Абакарова и её дети Айна, Хузейфа, Марьям, от одного до десяти лет. В группе освобождённых - Муслимат Курбарова и её трехмесячная дочь Алия, Наида Шайхахмедова и её дети Аскар и Раксана, в возрасте от 1 до 2 лет. Возвращается и Мухаммад Нурмагомедов (10 лет).

«Выражаю благодарность за поддержку в решении данного вопроса министру обороны РФ Сергею Шойгу и начальнику Генштаба ВС РФ Валерию Герасимову. Особая благодарность дорогому брату Зияду Сабсаби, который днём и ночью трудится, выполняя поручение по спасению граждан России», – написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |