Пт, 19 апреля, 02:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозный прибыл самолёт со спасёнными людьми из Сирии

В Грозный прибыл самолёт со спасёнными людьми из Сирии

21.10.2017 16:28

В Грозный прибыл самолёт с представителем Главы Чеченской Республики в странах Ближнего Востока и Северной Африки, сенатором СФ РФ Зиядом Сабсаби и очередной группой людей спасённых и возвращённых из мест военных действий.

В аэропорту Грозного самолёт встретили заместитель Председателя Парламента ЧР Шаид Жамалдаев, Уполномоченный по правам ребенка в ЧР Хамзат Хирахматов и другие официальные лица.

Всего среди спасённых 7 женщин и 14 детей, 11 уроженцев Чечни и 10 уроженцев Дагестана.

Зияд Сабсаби отметил, что это совместная операция министерства обороны РФ и РОФ имени Героя России А.А. Кадырова, проводимая под руководством Главы ЧР Рамзана Кадырова.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

- Это не гуманитарная операция, а военная, которая выполнялась с участием Минобороны РФ. Более 150 офицеров вооружённых сил РФ и ВВС принимали участие в освобождении и доставке наших граждан домой, - сказал З. Сабсаби.

Отметим, что сегодняшний спецрейс со спасенными гражданами России был шестым по счету. Всего с августа, в результате работы, проводимой Главой ЧР Рамзаном Кадыровым, удалось вернуть домой около 50 детей и женщин из горячих точек Ближнего Востока.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |