Чт, 18 апреля, 21:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Единороссы реализуют партпроект «Школа грамотного потребителя»

Единороссы реализуют партпроект «Школа грамотного потребителя»

23.10.2017 10:49

Со школьниками Ачхой-Мартана в рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя» партийцы провели открытый урок на тему энергосбережения.

Модераторами мероприятия выступили заместитель руководителя регионального исполкома реготделения партии «Единая Россия» Ильяс Истамулов, главные специалисты ГБУ «Центр энергосбережения и повышения энергетической эффективности в ЧР» Вахид Ибалаев, Муса Магомедов, Магомед Амерханов.

В ходе лекции с ребятами были обсуждены актуальные вопросы в сфере жилищно-коммунальных услуг, методы экономичного пользования электроэнергией, газом и водой.

«Школа грамотного потребителя» - это проект, который в самой доступной форме информирует граждан по всему спектру вопросов, связанных со сферой жилищно-коммунального хозяйства. С началом его реализации мы можем отметить – система ЖКХ становится ясной и понятной каждому»,- отметил И. Истамулов.

Также учащимися была презентована социальная онлайн-игра «ЖЭКА», которая позволяет в увлекательной форме осваивать современные технологии энергосбережения и узнавать о способах уменьшения платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Урок энергосбережения провели и партийцы г. Аргуна.

О правилах пользования ЖКУ учащимся МБОУ «Гимназия №13 г.Аргун» рассказали специалисты местного исполкома партии и работники энергетической сферы.

В частности, заместитель управляющего дополнительного офиса чеченского регионального филиала АО «Россельхозбанк» в г.Аргуне Ризван Шовхалов рассказал о том, что подразумевает под собой термин «энергосбережение», каковы основные принципы и способы рационального расходования энергии и какой личный вклад каждый из учеников может внести в дело экономии электроэнергии.

Отметим, что в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» планируется провести соревнования в игре «ЖЭКА» во всех районах республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |