Пт, 19 апреля, 12:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » О противодействии экстремизму и межнациональным конфликтам в сети Интернет говорили со студентами ЧГУ

О противодействии экстремизму и межнациональным конфликтам в сети Интернет говорили со студентами ЧГУ

23.10.2017 12:27

В стенах Чеченского Государственного Университета в рамках регионального проекта "Вместе!" волонтеры проекта Индира Тисаева, Амина Бекмурзаева, Малика Гериханова провели тренинг со студентами 2 курса исторического факультета на тему: "Противодействие экстремизму и межнациональным конфликтам в сети Интернет".

Тренера рассказали участникам о наличии специальных языковых конструкций, которые позволяют выразить своё отношение, мысли и чувства, не задевая при этом чувства другого человека и не провоцируя его на конфликт.

Затронули проблему распространения в сети Интернет экстремистской информации, формирующей негативные этнические стереотипы, враждебность к лицам другой национальности или религии, призывы к совершению террористических и насильственных действий, на фоне которого подростки и молодежь начинают вести себя агрессивно и совершать экстремистские правонарушения.

Участникам встречи также рассказали, как для вербовки и создания привлекательного образа террористических организаций используются популярные социальные сети и ресурсы: «ВКонтакте», «Youtube», «Facebook», «Instagram», «Twitter». Более того, используются все возможности данных социальных сетей (массовые рассылки, «перепосты», размещение видео- и музыкальных материалов, фотографий, документов, на существующих страницах к публикациям в комментариях добавляются ссылки на материалы по соответствующей теме с других ресурсов и пр.).

Молодые люди отметили продуктивность данной встречи, получение новой информации, осознание своих личных проблем путем проигрывания конкретных ситуаций.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |