Пт, 29 марта, 11:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В администрации Грозненского района обсудили вопросы повышения уровня собираемости налогов в бюджет

В администрации Грозненского района обсудили вопросы повышения уровня собираемости налогов в бюджет

26.10.2017 11:43

В администрации Грозненского муниципального района прошло расширенное совещание по вопросам собираемости налогов в бюджет Грозненского муниципального района и урегулированию задолженностей юридических и физических лиц по обязательным пенсионным страховым взносам, образовавшимся до 2017 года.

На совещании присутствовали глава администрации Грозненского муниципального района Б. Хасиев, председатель Совета депутатов Грозненского муниципального района М. Магомедмерзоев, заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 4 по ЧР М. Умаров, прокурор Грозненского района А. Тагаев, заместители главы администрации, начальники отделов, главы администраций сельских поселений, руководители организаций и учреждений района.

С основным докладом об итогах работы за январь-сентябрь 2017 года по вопросу повышения уровня собираемости налогов в бюджет Грозненского муниципального района выступил заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 4 по ЧР М. Умаров.

Он сообщил, что в сферу администрируемой деятельности Межрайонной ИФНС России №4 входят г. Аргун, Шалинский, Грозненский, Шатойский, Итум-Калинский и Веденский муниципальные районы. Общая численность населения, проживающая на администрируемой территории, составляет более 358 тыс.чел., что составляет 25,7% от общей численности населения ЧР.

Учитывая социальную и политическую значимость обеспечения поступлений налогов в консолидированный бюджет региона, а также поступлений страховых взносов во внебюджетные фонды, инспекцией принимаются определенные усилия по безусловному исполнению доведенных плановых показателей 2017 года.

Межрайонная ИФНС России №4 по ЧР, реализуя возложенные на нее функции по обеспечению мобилизации налогов и сборов в бюджетную систему РФ, за отчетный период мобилизовала налогов и сборов и других обязательных платежей на сумму – 250 433 тыс.руб. Индикативные показатели выполнены на 112,1%.

Также в ходе совещания были отмечены наиболее важные моменты, на которые необходимо обратить внимание в дальнейшей работе.

В итоге встречи М. Умаров поблагодарил администрацию района за оказанное содействие в исполнении поручения Главы Чеченской Республики и вручил благодарственные письма от руководителя ФНС России по ЧР М. Цамаева главе администрации Грозненского муниципального района Б. Хасиеву и курирующему заместителю главы С. Бакаеву.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |