Вт, 23 апреля, 08:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченских школьников обучили правильно действовать при пожаре

Чеченских школьников обучили правильно действовать при пожаре

27.10.2017 17:19

В рамках «Месячника гражданской обороны» в учебных заведениях Чеченской Республики проходят обучающие занятия, на которых школьникам рассказывают, как правильно вести себя в различных чрезвычайных ситуациях.

Практическое занятие прошло в школе №2 города Шали. Сотрудники пожарно-спасательной части №18 рассказали учащимся, что от правильных действий при пожаре зависят жизни людей, находящихся в здании. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЧР.

Дети узнали, что при звонке в пожарную охрану по номеру 101 не достаточно просто сообщить о происшествии, нужно рассказать подробности — что горит, этажность здания, указать точный адрес, подсказать пожарным ориентиры, а также не забыть дать информацию о себе. Чем подробнее и точнее будет информация, тем оперативнее сработают сотрудники чрезвычайного ведомства.

Пожарные подготовили для школьников сюрприз — небольшую игру. Вдруг посреди занятия была объявлена экстренная эвакуация, чтобы оценить скорость и правильность действий детей. При этом те, кто вовремя не покинул помещение, считался условно пострадавшим — им пришлось ждать помощи пожарного расчета.

Зазевавшихся «пострадавших» под аплодисменты вынесли на руках спасатели звена газодымозащитной службы. Пожарные надели им на головы специальные капюшоны, позволяющие дышать в непригодной для этого среде.

На этом сюрпризы не закончились. Во дворе школы школьников ждала пожарная машина, оснащенная необходимым аварийно-спасательным оборудованием. Сотрудники ПСЧ-18 рассказали о его предназначении, а также разрешили всем желающим посидеть в кабине автомобиля.

Учебная эвакуация прошла также в спорткомплексе «Баш-Лам» в городе Урус-Мартан. Сотрудники ПСЧ-29 проверяли правильность действий тренеров и персонала учреждения. С юными спортсменами была проведена профилактическая беседа. Им рассказали об основных причинах возникновения пожаров, способах предотвращения и правилах поведения при возгорании.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |