Пт, 19 апреля, 03:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Шелковском районе Чечни вспоминали жертв политических репрессий

В Шелковском районе Чечни вспоминали жертв политических репрессий

01.11.2017 17:15

Работники Червленского ККЦ и Червленской сельской библиотеки Шелковского муниципального района в День памяти жертв политических репрессий провели тематический час с детьми и подростками «Никто не забыт».

Как сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР, цель мероприятия - формирование эмоционального отклика на события истории нашей страны времен тоталитаризма и сталинских репрессий, а также привитие чувства патриотизма подрастающему поколению.

Методист Червленского ККЦ Г. Иванченко рассказала собравшимся о Дне памяти жертв политических репрессий.

- Это печальная дата в нашей истории. 77 лет назад начались массовые репрессии правительства против собственного народа, чудовищные обвинения людей в контрреволюционной деятельности, шпионаже, антисоветской агитации, массовые расстрелы и ссылки в лагеря ни в чем неповинных людей, - отметила она.

В продолжении Г. Иванченко рассказала участникам беседы об истории того десятилетия и приводила примеры из жизни патриотов нашей страны.

Также библиотекарь Червленской сельской библиотеки З. Бузуркаева поведала о том, что 18 октября 1991 года был принят Закон Российской Федерации «О реабилитации жертв политических репрессий».

- Во вступительной части Закона «О реабилитации жертв политических репрессий» сказано, что миллионы людей стали жертвами произвола тоталитарного государства, подверглись репрессиям за политические и религиозные убеждения, по социальным, национальным и иным признакам, - сказала З. Бузуркаева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |