Вт, 30 апреля, 21:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Народные избранники провели профилактические встречи в районах республики

Народные избранники провели профилактические встречи в районах республики

02.11.2017 14:47

Депутаты Парламента ЧР Сайд-Абдула Ахмадов и Идрис Абубакаров в рамках проводимой общественно-политической деятельности встретились с руководством и сотрудниками отдела МВД России по Итум-Калинскому муниципальному району.

В ходе состоявшейся встречи, которая проходила в села Итум-Кали, были затронуты проблемные вопросы, касающиеся распространения и употребления наркотических и психотропных веществ на территории района, нарушения ПДД и другие актуальные темы.

Сотрудниками отдела был сделан доклад о проводимой в муниципалитете работе по выявлению наркозависимых людей.

Также здесь была представлена информация о проводимой работе структурным подразделением ГИБДД ОМВД России по Итум-Калинскому району по снижению уровня ДТП в районе, о разъяснительной работе, как с водителями, так и с пешеходами о соблюдении правил дорожного движения.

Депутаты в своих выступлениях отметили, что профилактическая работа с населением муниципалитета в указанных направлениях должна вестись совместно как с сотрудниками правоохранительных органов, так и с руководством администрации и представителями духовенства района.

Тем временем народные избранники Магомед Ханбиев и Идрис Гаибов провели рабочее совещание с председателем Веденского районного совета Валидом Хамзатовым и кадием муниципалитета Арби Джафаровым в районной общественной приемной партии «Единая Россия». Они обсудили вопросы проведения совместных мероприятий в районе по разъяснению населению о вреде наркотиков и психотропных веществ.

Законодатели подчеркнули, что нужно делать все возможное, чтобы уберечь чеченскую молодежь от зла под общим названием наркотики.

С жителями села Знаменское Надтеречного муниципального района встретились члены высшего законодательного органа региона Ахмед Хататаев и Зелимхан Абубакаров.

Парламентарии говорили о вреде наркотических и психотропных веществ, о вреде табакокурения, а также о последствиях употребления алкоголя.

Депутаты Парламента ЧР в своих выступлениях отметили, что вышеперечисленные вопросы все еще имеют актуальность для чеченского народа, призвали собравшихся быть в курсе повседневной жизни своих детей, заниматься их воспитанием, так как последствия халатного отношения родителей к своим обязанностям могут быть весьма плачевны.

Депутаты Сулумбек Демилханов и Вахит Манцаев провели беседу с жителями станицы Харьковская Шелковского муниципального района.

В ходе состоявшего разговора они подняли тему профилактики употребления в молодежной среде различных наркотических и психотропных препаратов и аварийности на дорогах. В своих выступлениях парламентарии рассказали о вреде, наносимом человеку наркотиками, и призвали собравшихся активизировать разъяснительную работу среди молодежи.

По их словам, для того чтобы избежать аварий на дороге, важно соблюдение правил дорожного движения со стороны не только водителей, но и пешеходов.

Депутаты Забек Рашаев и Муса Демильханов встретились с депутатами местного самоуправления и руководителями организаций трех сельских поселений Ножай-Юртовского муниципального района.

В ходе встречи народные избранники обсуждали вопросы, касающиеся противодействия экстремизму и терроризму.

В своих выступлениях законодатели отметили, что необходимо создать эффективную систему патриотического воспитания, которая объединит усилия государства, учреждений образования, науки и культуры, общественных организаций для целенаправленного воздействия на молодежь в целях формирования и развития у молодежи нравственных ценностей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |