Пн, 29 апреля, 14:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Общество слепых в Чечне проводит месячник «Белая трость»

Общество слепых в Чечне проводит месячник «Белая трость»

03.11.2017 17:07

В Обществе слепых в Грозном состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к празднованию Международного дня белой трости и Международного дня слепых.

Среди гостей были представители Управления министерства юстиции Российской Федерации по Чеченской Республике, Общества глухих ЧР и Общества инвалидов.

Открывая мероприятие, выступила председатель Чеченской региональной организации «Всероссийское общество слепых» Хава Каримова.

- Задача проводимого месячника "Белая трость" – заставить людей вспомнить о том, что рядом с ними, порой, подолгу оставаясь незамеченными, живут те, кто не видит всех красок окружающего мира. Месячник проводится во всех регионах с 15 октября по 13 ноября.

Впервые День белой трости был установлен в США 15 октября 1964 года по инициативе Национальной федерации слепых (National Federation of the Blind). В 1969 году Международная федерация слепых объявила 15 октября Международным днем белой трости.

© Луиза Цагуева/ИА "Грозный-информ"

Всероссийское общество слепых присоединилось к его проведению в 1987 году, - отметила она.

Далее для собравшихся прозвучали песни и стихи в исполнении учащихся республиканской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей. Для гостей были приготовлены угощения и напитки.

Чеченская региональная организация «Всероссийское общество слепых» выступила организатором ряда мероприятий, которые проводятся в рамках месячника «Белая трость»: викторины, конкурсы с участием незрячих республики, праздничные мероприятия, соревнования по шахматам и шашкам. Как отметила, Х. Каримова, до конца акции-месячника запланировано еще несколько мероприятий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |