Сб, 20 апреля, 15:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченскую Республику с официальным визитом прибыли представители департамента вакуфов и исламских дел провинции Алеппо

В Чеченскую Республику с официальным визитом прибыли представители департамента вакуфов и исламских дел провинции Алеппо

05.11.2017 18:33

В Чеченскую Республику по приглашению Советника Главы ЧР, муфтия ЧР Салаха-хаджи Межиева с официальным визитом прибыли директор департамента вакуфов и исламских дел провинции Алеппо Мухаммад Рами Аль-Абид и имамы мечетей САР Мухаммад Яруб Наасани и Джамал Хамаш.

Встреча состоялась в здании Духовного управления мусульман ЧР и носила дружеский характер. В ходе встречи стороны обменялись мнениями и выразили надежду на дальнейшее взаимодействие и сотрудничество между религиозными организациями во благо мусульманской уммы. Сирийская делегация искренне поблагодарила Главу ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова за реальную помощь, которую оказала и оказывает Чеченская Республика на протяжении всего времени. Они отметили, что высоко ценят братское плечо, которое подставила Чеченская Республика жителям САР в самое тяжелое для них время, удостоила их высокого внимания и оказала поддержку сирийскому народу, и подчеркнули, что помощь, оказываемая Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, неоценима.

Всем известно, что чеченский народ пережил эту трагедию и прошел через этот ужас, и не понаслышке знает, что такое смерть, боль, слезы, страдания... Мудрая и дальновидная политика Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, отстоявшего мир и благополучие чеченского народа ценой собственной жизни, вывела республику из хаоса и бедствий. Сирийская сторона также отметила, что благодаря содействию Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова тысячи сирийских детей смогли пойти в школу, в проекте строительство приютов для детей-сирот, накормлено огромное количество голодавших семей, много людей получили возможность зарабатывать на хлеб насущный, полным ходом идет восстановление мечети Омейядов в Алеппо, которая является культурным наследием сирийского народа, и оказывается помощь в строительстве мечети имени Халида бин Валида в Хомсе. Искреннее сострадание и человечность национального лидера Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова навсегда сплотили два братских народа.

Почетные гости из САР также отметили достойную службу чеченских военнослужащих, которые находятся в Сирийской Арабской Республике для выполнения интернационального долга. Как известно, военная чеченская полиция отправилась в Сирию для защиты населения от действий любых террористических организаций или действующих остаточных групп. Они приступили к выполнению своих обязанностей по патрулированию города и приняли активное участие в оказании гуманитарной помощи местному населению, а также в создании пунктов выдачи горячей пищи, куда обращаются все нуждающиеся. В оборудованные пункты за едой приходят большое количество детей, а российские военные из ЧР не отказывают в помощи никому, собственноручно раздавая порции маленьким сирийцам. С гуманитарной помощью от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в Алеппо прибыли десятки автомобилей. Поддержка мусульман Сирии в трудное для них время со стороны Чеченской Республики в лице национального лидера Рамзана Ахматовича Кадырова помогает сирийскому народу хоть немного отвлечься от тяжкого бремени и не пасть духом.

В знак братской дружбы между республиками муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев и представители сирийской делегации обменялись памятными подарками.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |