Вт, 30 апреля, 18:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ИА «Грозный-информ» проводит социологический опрос на тему: «Нужно ли захоронить тело В.И. Ленина?»

ИА «Грозный-информ» проводит социологический опрос на тему: «Нужно ли захоронить тело В.И. Ленина?»

07.11.2017 14:13

Вопрос о захоронении тела Владимира Ильича Ленина обсуждается в обществе уже много лет. Очередной всплеск дискуссий пришелся на 2017 год - столетнюю годовщину Октябрьской революции.

В связи с этим ИА «Грозный-информ» проводит социологический опрос на тему: «Нужно ли захоронить тело В.И. Ленина?». Потенциальным респондентам предлагается несколько вариантов ответов на поставленный вопрос:

a) да, нужно;

b) нет, не нужно;

c) равнодушен к этому вопросу;

d) затрудняюсь ответить.

Напомним, что президент России Владимир Путин высказывался по этому вопросу. Он заявлял, что к теме захоронения Ленина нужно подходить аккуратно, по его мнению, не стоит предпринимать шагов, разделяющих общество.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что захоронение Ленина рано или поздно произойдет, сообщает РИА Новости. «Еще один очаг противостояния стране не нужен. И поэтому, я думаю, будет найден какой-то спокойный, неконфликтный способ решения этой проблемы. Может быть, путем референдума, что позволит выявить мнение большинства граждан. Но это будет не сегодня и не завтра», — заявила Матвиенко в интервью газете «Аргументы и факты».

Предание земле тела основателя советского государства — это самое верное с исторической точки зрения решение, написал Глава ЧР Рамзан Кадыров в своем Telegram. При этом он отметил, что решать этот вопрос должен российский президент Владимир Путин.

«Но я лично убежден, что довольно глазеть на труп Ленина. И руководителя революции давно пора похоронить, это и разумно, и человечно. Над телом Ленина трудится целый научно-исследовательский институт. Возле его тела дежурит круглосуточная охрана. Неправильно, что в самом сердце России, на Красной площади, стоит гроб с мертвым человеком. Если решение о захоронении тела Ленина будет принято, то оно будет самым верным с исторической точки зрения», - пишет Глава ЧР.

Ранее ИА «Грозный–информ» сообщало, что Рамзан Кадыров, комментируя заявления лидера КПРФ Геннадия Зюганова, который назвал «болтовней» вопрос о необходимости захоронения тела Владимира Ленина, отметил, что согласно соцопросам более половины россиян выступают за захоронение Ленина – примерно 60%, по данным Левада-центра и ФОМ. По данным исследовательского центра Superjob, 81% экономически активного населения поддерживает идею захоронения В.Ленина.

Российские коммунисты считают, что мнения по дальнейшей судьбе мавзолея Ленина могут быть разными, но пока доминирует точка зрения, что Ленина не надо трогать. К тому же, для решения вопроса о захоронении Ленина нужно совместное решение Президента России и обеих палат Федерального Собрания, пишут «Вести».

Весной 2017 года депутаты от «Единой России» и ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о перезахоронении тела Владимира Ленина. Перезахоронить вождя революции пытались еще при Борисе Ельцине в 1998 году. Но тогда правоведы не нашли для этого оснований.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |