Вс, 28 апреля, 23:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика готовится к проведению Дня правовой помощи детям

Чеченская Республика готовится к проведению Дня правовой помощи детям

08.11.2017 11:51

20 ноября в Чеченской Республике, как и во всех субъектах Российской Федерации, пройдет ежегодный День правовой помощи детям.

Как сообщает пресс-служба Миннаца ЧР, в этот день бесплатную правовую помощь детям окажут лучшие юристы Управления министерства юстиции РФ по ЧР, министерства труда, занятости и социального развития ЧР, Адвокатской и Нотариальной палаты ЧР, органов опеки и попечительства.

Будут сформированы четыре выездные группы. Также в целях повышения качества проведения этого дня будут развернуты пункты по оказанию бесплатной юридической помощи. Пункты помощи разместят в помещениях органов опеки и попечительства, а также в районных МФЦ.

Напомним, что в 2013 году решением Правительственной комиссии по вопросам реализации ФЗ «О бесплатной юридической помощи в РФ» во исполнение Указа Президента РФ «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», был учрежден День правовой помощи детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка (если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью), детям-инвалидам и их родителям.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |