Пн, 29 апреля, 02:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Члены Совета ОПЧР обсудили вопросы взаимодействия с региональными представителями власти и гражданскими институтами

Члены Совета ОПЧР обсудили вопросы взаимодействия с региональными представителями власти и гражданскими институтами

08.11.2017 12:18

В Общественной палате Чеченской Республики состоялось заседание Совета, в котором принял участие депутат Парламента ЧР, председатель Совета старейшин Сайд-Абдала Ахмадов.

Члены Совета обсудили вопросы взаимодействия Общественной палаты с региональными представителями власти и гражданскими институтами.

Председатель ОПЧР Исмаил Денильханов отметил важную роль Совета старейшин ЧР в общественной и политической жизни республики, ее роль, влияние и уважение в народе. Подчеркнул позитивность и конструктивность взаимодействия Общественной палаты и Совета старейшин.

Денильханов предложил обсудить вопросы более тесного взаимодействия и заключить новое соглашение с Советом старейшин ЧР.

В свою очередь Сайд-Абдала Ахмадов поздравил Исмаила Денильханова с избранием на должность председатели ОПЧР. Выразил уверенность, что Общественная палата под его руководством станет локомотивом развития гражданского общества, более плодотворного взаимодействия двух институтов общества.

Далее участники мероприятия обсудили вопросы состояния дел с осужденными и отбывающими наказание в местах лишения свободы в других регионах РФ лиц чеченской национальности.

- Вызывает тревогу большой поток писем, в том числе и в Общественную палату, от наших сограждан, которые волей судьбы оказались осужденными судом и несут наказание за различные проступки, с жалобами на нарушение их законных прав сотрудниками исправительных учреждений, - заявил Исмаил Денильханов.

- Мы имеем возможность проводить проверки обоснованности жалоб и в соответствие с законом, оказывать помощь осужденным», - подчеркнул он.

Члены Совета обсудили вопросы мониторинга мест отбывания наказания гражданами ЧР и содействие в защите их законных прав.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |