Чт, 18 апреля, 23:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Парламентарии Чечни разработают план развития сферы образования и культуры в горных районах

Парламентарии Чечни разработают план развития сферы образования и культуры в горных районах

09.11.2017 15:35

В районном центре Шатойского муниципального района состоялось выездное расширенное заседание Комитета Парламента ЧР по образованию, науке и культуре.

В заседании приняли участие заместитель Председателя Парламента ЧР Саид Юсупов, руководители различных профильных комитетов Парламента ЧР, председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, главы и руководители отделов образований Шатойского, Шаройского и Итум-Калинского муниципальных районов, представители различных министерств, ведомств.

На встрече был рассмотрен широкий круг вопросов, касающихся общественно-политической жизни и социально-экономического развития региона.

Участники заседания обсудили вопросы развития современного общества, новые реалии, тенденции и вызовы, стоящие перед республикой и ее народом. Особое внимание уделили развитию туризма и всей инфраструктуры в горных районах республики. Также наметили дополнительные меры по улучшению состояния образования и культуры в трех районах ЧР.

Выступающие отмечали, что в результате усилий Главы ЧР Рамзана Кадырова горные районы региона преобразились до неузнаваемости и в ближайшее время станут местом посещения сотен тысяч туристов.

По итогам заседания было принято решение о разработке совместного плана развития образования и культуры в Шатойском, Итум-Калинском и Шаройском муниципальных районах на ближайшие годы.

В завершение мероприятия лучшим работникам образования и культуры парламентариями были вручены почетные грамоты и подарки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |