Чт, 28 марта, 17:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов посетил СИЗО №1 Грозного

Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов посетил СИЗО №1 Грозного

09.11.2017 17:33

Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов провел встречу с начальником УФСИН по ЧР, генерал-майором Анзором Ирисхановым.

Мероприятие проводилось в рамках практикуемых выездных мероприятий Общественной палаты ЧР. Главной целью являлось ознакомление с условиями содержания осужденных и отбывающих наказания в местах лишения свободы.

И.Денильханов в сопровождении начальника исправительных учреждений республики посетил следственный изолятор №1. Они провели обход и совершили осмотр камер заключенных, пункта приема пищи, мест отдыха и досуга и т.д. Также руководитель Общественной палаты ознакомился с условиями содержания лиц, осужденных за различные деяния, провел беседу, расспрашивал заключенных про отношение персонала изолятора, а также о соблюдении их основных прав. В беседе с осужденными Исмаил Денильханов расспрашивал обо всех нюансах нахождения лиц в исправительном учреждении, соблюдения распорядка, режима, знания своих прав и обязанностей. Гости и сопровождающие также посетили женскую колонию и ознакомились с условием их содержания.

По окончанию визита председатель Общественной палаты в СИЗО №1 Исмаил Денильханов и начальник УФСИН по ЧР Анзор Ирисханов обменялись мнениями по дальнейшему сотрудничеству по проведению профилактических, духовно-нравственных воспитательных мероприятий, а также мониторинга ситуации в исправительных учреждениях республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |