Сб, 20 апреля, 14:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В администрации Грозненского района проведена разъяснительная беседа с продавцами алкогольной продукции

В администрации Грозненского района проведена разъяснительная беседа с продавцами алкогольной продукции

10.11.2017 10:34

В администрации Грозненского муниципального района состоялось расширенное совещание с участием директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Р. Абазова, главы администрации Грозненского муниципального района Б. Хасиева.

В зале присутствовали заместители и помощники главы администрации, главы ОМС, имамы мечетей, участковые уполномоченные. Также для проведения разъяснительной беседы были приглашены торговцы алкогольной продукции.

Собравшиеся обсудили меры борьбы с антиобщественными действиями некоторых граждан, а также наметили план дальнейшей работы по всем обозначенным вопросам.

В своем выступлении Б. Хасиев отметил, что первый Президент Чечни, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров в свое время поставил наркоманию по опасности для общества на первое место. «Он говорил, что терроризм и ваххабизм – явные враги, которых можно победить, а наркомания требует ежедневного внимания и борьбы»,- сказал Хасиев.

Особое внимание в ходе встречи уделили вопросу незаконной продажи алкоголя.

Напомним, что торговать спиртным в Чечне разрешено лишь пару часов в сутки, с 8 до 10 утра, в специальных магазинах. Однако некоторых продавцов это не останавливает, и они круглосуточно продают спиртное «из-под лавки».

Обращаясь к приглашенным, выступающие призвали их к нравственности, подчеркнув, что такой способ заработка проклят Всевышним.

В итоге мероприятия присутствующие пришли к единому мнению о принятии предупреждающих мер в отношении таких лиц.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |