Пн, 29 апреля, 12:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Зара Сулейманова - лучший контролер, по итогам октября

Зара Сулейманова - лучший контролер, по итогам октября

10.11.2017 16:14

Конкурсная комиссия АО «Чеченэнерго» (входит в группу компаний «Россети») подвела промежуточные итоги корпоративного конкурса «Лучший контролер».

По результатам октября, его победителем стала оператор по расчетам с потребителями Веденских районных электрических сетей (РЭС) Зара Сулейманова.

В зоне ответственности Зары Сулеймановой 720 потребителей. Она обслуживает половину потребителей села Дышни-Ведено и всех жителей села Тевзана.

Зара признается, что ей посчастливилось жить и работать в одном из самых живописных уголков Чеченской Республики. Ее родовое село - Тевзана расположено в ущелье реки Басс. Здесь непрерывно бьют ключом десятки родников, которые не замерзают даже зимой. Село окружает лесной массив.

Источников дохода в селе немного, поэтому большинство семей держат собственные подворья. Зара же всю жизнь работала в местном сельскохозяйственном техникуме. В годы войны он был разрушен. Недавно на его месте возвели спортивный комплекс. Теперь женщина держит сюда путь только для того, чтобы проверить правильность работы прибора учета.

Зара – желанный гость в каждом доме. Когда сельчане получают пенсию или зарплату, они звонят своему контролеру. В селе шутят, что Зара воспитывает в людях чувство ответственности.

За последние три месяца Зара Сулейманова совершила стопроцентный обход всех своих потребителей. Ежедневно она снимает показания счетчиков, заключает договоры с потребителями. Примечательно, что лучший контролер работает в подразделении, ставшим победителем конкурса «Район без потерь».

Акция «Наш лучший контролер» проводится в рамках мероприятий, направленных на повышение платежной дисциплины и снижение потерь в электросетях. Ежемесячно в районных и городских электрических сетях АО «Чеченэнерго» подводятся промежуточные результаты конкурса. Торжественная церемония награждения победителей с подведением итогов состоится в рамках празднования Дня энергетика в конце года.

При распределении призовых мест будет учитываться выполнение контролером плановых заданий, влияющих на снижение потерь электроэнергии в сетях на вверенных участках, выявление случаев безучетного потребления электроэнергии, качество и процент обхода потребителей и т.п.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |