Пт, 29 марта, 12:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Председатель ОПЧР И. Денильханов провел встречу с ансамблем «Братья Казаки»

Председатель ОПЧР И. Денильханов провел встречу с ансамблем «Братья Казаки»

10.11.2017 20:08

Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов встретился с руководителем и солистами фронтового ансамбля «Братья Казаки» из подмосковного города Раменское.

В мероприятии принимали участие руководители регионального отделения общероссийской организации «Офицеры России» Мовла Гайраханов, РО «Двуглавый Орел» Ислам Сайдаев, председатель общественной организации «Наш дом – город Грозный» Сайпуддин Гучигов.

Художественный руководитель ансамбля «Братья Казаки» Андрей Толстяков рассказал об истории создания творческого коллектива, о составе и солистах группы, репертуаре и гастролях.

Ансамбль «Братья Казаки», созданный в 2013 году, проводит огромную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи. В репертуар ансамбля вошли патриотические, народные, казачьи песни, а также песни Великой Отечественной Войны. Особое значение уделяется выступлениям в воинских частях и «горячих» точках. «Братья Казаки» выступали с концертами перед ополченцами ДНР и ЛНР, в городах Донецк, Луганск, Горловка. Коллектив отмечен многими наградами и благодарностями, лауреат всероссийских конкурсов патриотической песни.

В рамках военно–патриотического воспитания военнослужащих и поднятия боевого духа, «Братья Казаки» с 5 по 9 ноября дали шесть концертов для личного состава и их семей в воинских подразделениях, дислоцированных на территории Чеченской Республики.

Исмаил Денильханов высоко оценил деятельность ансамбля. Подчеркнул важность воспитания молодого поколения через военно-патриотические произведения и народные песни. Предложил руководителю ансамбля включить в репертуар чеченские песни и танцы.

На встрече также обсудили возможные пути сотрудничества, участия в различных совместных проектах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |