Пн, 29 апреля, 05:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Управлении Росреестра по ЧР активизированы работы по переводу архива в электронную версию

В Управлении Росреестра по ЧР активизированы работы по переводу архива в электронную версию

15.11.2017 13:58

В Управлении Росреестра по Чеченской Республике проводятся работы по переводу в электронную форму реестровых дел, находящихся в архивохранилище.

Фото с сайта nsaldago.ru

Как сообщает пресс-служба ведомства, разработан план-график по организации и проведению работ по пeрекомплектованию и переводу в электронный вид документов реестровых дел.

«Следуя плану, к концу 2019 года все правоустанавливающие дела и документы, находящиеся в архиве Управления, подлежат переводу в электронный вид. Темпы по созданию электронного архива в Управлении ежегодно увеличиваются. Так, за 9 месяцев текущего года переведено в электронную форму около 55 тысяч реестровых дел, что на 3% меньше, чем за аналогичный период 2016 года»,– сообщается в пресс-релизе ведомства.

В Управлении Росреестра по ЧР также отметили, что на сегодняшний день работниками переведено в электронный вид около 170 тысяч дел, что составляет около 20 от общего количества дел, подлежащих переводу в электронную форму.

«Главной целью создания электронного архива документов реестровых дел, хранящихся в управлении на бумажном носителе, является повышение качества и доступности для жителей республики государственных услуг по регистрации прав и государственному кадастровому учету объектов недвижимости», – подчеркнули в ведомстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |