Чт, 28 марта, 22:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » И. Денильханов: Амбициозный проект Главы ЧР Рамзана Кадырова привлечет внимание туристов со всей страны

И. Денильханов: Амбициозный проект Главы ЧР Рамзана Кадырова привлечет внимание туристов со всей страны

17.11.2017 20:52

Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов вместе с помощником Главы ЧР Тимуром Алиевым, членом Общественной палаты РФ и ЧР Мансуром Солтаевым и членом ОП Ибрагимом Базаевым посетили выставочный павильон "Ахмат Тауэр", где для них провели экскурсию, рассказали о проектах небоскреба "Ахмат Тауэр" и торгово-развлекательного центра «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ», а после показали презентационный видеоролик. Об этом сообщили в пресс-службе Общественной палаты ЧР.

Многофункциональный высотный комплекс «Ахмат Тауэр», названный в честь первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, возводится в центре Грозного и станет достопримечательностью не только столицы ЧР, но и всей России. Являясь выражением современного развития передовых технологий, объект представляет собой дань традициям, архитектуре и истории чеченского народа.

Здание в 102 этажа, высотой 435 метров, с рестораном, музеем и гостиничным комплексом, станет самым высотным сооружением в Европе. Его общая площадь составит 132 000 кв.м, арендопригодная площадь – 59 000 кв.м. Торгово-развлекательный центр будет включать три этажа и подземную парковку на 1 000 автомобилей. В здании разместятся свыше 150 магазинов, гипермаркет площадью 7 000 кв.м, девять предприятий общепита, девятизальный кинотеатр «IMAX», развлекательный центр для всей семьи, фуд-корт и летняя веранда.

Рядом, через реку Сунжа, идет строительство ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» - это первый, не имеющий аналогов проект в Чеченской Республике, сочетающий инновационные архитектурные решения и многофункциональную инфраструктуру. ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» станет крупнейшим торгово-развлекательным центром на юге Российской Федерации и обеспечит для жителей близлежащих городов и региона самые лучшие условия для шопинга и развлечений.

И. Денильханов выразил уверенность, что очередной амбициозный проект Главы ЧР Рамзана Кадырова привлечет внимание туристов со всей страны, и станет гордостью нашего народа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |