Чт, 28 марта, 15:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне пограничники уничтожили тайник с оружием

В Чечне пограничники уничтожили тайник с оружием

20.11.2017 12:19

В ходе реализации оперативной информации Пограничным управлением ФСБ России по Чеченской Республике в ноябре текущего года на приграничной территории при проведении разведывательно-поисковых действий в целях обследования участков местности, в которых ранее пребывали разыскиваемые члены НВФ, был обнаружен тайник с боеприпасами: цинк с ВОГ-25 (24 шт), граната РГД5-1шт, 120-мм мина от миномета, патроны калибра 7,62 от СВД.

Как сообщает пресс-служба ведомства, найденный схрон уничтожен на месте обнаружения путем подрыва.

«Всего в текущем году из незаконного оборота изъято 10 единиц оружия, 10 гранат различных модификаций и более 2000 боеприпасов, в том числе от крупнокалиберных орудий. Обнаружено 2 схрона с боеприпасами, 4 места укрытия нарушителей государственной границы в развалинах бывших поселений, а также четыре законсервированных пещеры (без следов минирования), вместимостью от 5 до 20 человек, ранее использовавшихся членами незаконных вооруженных формирований.

В настоящее время подразделения Пограничного управления проводят ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение ресурсного обеспечения деятельности бандгрупп на территории приграничных районов республики», – сообщается в пресс-релизе ПУ ФСБ России по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |