Пт, 19 апреля, 18:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представитель Минмолодежи ЧР Алихан Исраилов принял участие в международном форуме «Диалог во имя будущего: Россия и мир вокруг век спустя»

Представитель Минмолодежи ЧР Алихан Исраилов принял участие в международном форуме «Диалог во имя будущего: Россия и мир вокруг век спустя»

24.11.2017 17:09

В Москве завершилась международная научно-образовательная программа «Диалог во имя будущего: Россия и мир вокруг век спустя». Организаторами данного форума выступили Центр внешнеполитического сотрудничества имени Е.М. Примакова и Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.

В программе приняло участие 45 представителей из стран постсоветского пространства, европейских и азиатских государств, а также из регионов России. Чеченскую Республику на форуме представлял начальник отдела территориальных представителей министерства Чеченской Республики по делам молодежи, член Клуба Горчакова Алихан Исраилов.

В течение пяти дней насыщенной интеллектуальной работы, лекций и семинаров участники форума обменивались мнениями с коллегами из других государств, проанализировали последствия революции 1917 года для современной системы международных отношений, а также обсудили актуальную международную повестку вместе с авторитетными российскими и зарубежными аналитиками. Ключевым мероприятием в рамках форума стала встреча с министром иностранных дел Российской Федерации С.В. Лавровым, в ходе которого участники смогли обсудить интересующиеся их вопросы.

В рамках мероприятия участники обсудили как исторические, так и современные аспекты международных отношений: влияние наследия революции на современные международные отношения, восприятие революции в наши дни, взаимодействие России, США и Китая. Помимо этого, темами для обсуждения участников форума стали: поиск баланса в отношениях России и Запада, дефицит безопасности как новая реальность современного мира, современные тренды Большой Евразии, современное развитие стран АТР, новые технологии в экономике, киберпространство в контексте международной безопасности и стратегической стабильности, влияние СМИ на общественное мнение и др.

«Я не первый год участвую в проектах Фонда Горчакова, такие международные научно-образовательные программы как «Диалог во имя будущего» содействуют налаживанию устойчивых связей между представителями различных стран той или иной профессии, гражданских обществ России и зарубежных стран. Подобные проекты способствуют личностному и профессиональному росту молодых ученых и общественных деятелей, а также формированию у наших зарубежных коллег объективного взгляда на внешнюю политику и внутреннюю политику России», - отметил Алихан Исраилов.

«Диалог во имя будущего – 2017» завершился торжественной церемонией вручения дипломов участникам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |