Чт, 18 апреля, 23:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Эксперты Общественной палаты ЧР приняли участие в проведении обучающего семинара для педагогов

Эксперты Общественной палаты ЧР приняли участие в проведении обучающего семинара для педагогов

24.11.2017 17:22

В мэрии г.Грозный состоялся обучающий семинар по первичной профилактике употребления психоактивных веществ для членов антинаркотических комиссий и педагогов.

В качестве экспертов на мероприятии выступили представители Общественной палаты Чеченской Республики, республиканского наркологического диспансера, центра по профилактике и борьбе со СПИД, а также духовного управления мусульман ЧР.

Мероприятие было организовано антинаркотической комиссией г.Грозный и проводилось с целью повышения уровня информированности педагогов по вопросам организации разъяснительной работы среди учащихся общеобразовательных учебных заведений.

В ходе семинара эксперт Общественной палаты ЧР Мовла Гайраханов рассказал о методиках ведения разъяснительной профилактической работы среди учащихся различных возрастных групп, отметил необходимость подготовки семинаров, тренингов, акций по тем тематикам, которые актуальны именно для участников мероприятий. Психолог республиканского наркологического диспансера Ксения Комисарова ознакомила собравшихся с принципами, по которым должна строиться профилактическая работа среди подростков, социальных и медицинских последствиях употребления психоактивных веществ. А психолог республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД Тамила Умаева поведала о способах передачи ВИЧ-инфекции, основных факторах, способствующих риску заражения, а также привела статистические данные о распространенности ВИЧ-инфекции в регионе.

Эксперты также ответили на вопросы участников семинара.

Представители антинаркотической комиссии г. Грозный поблагодарили экспертов за проведение полезного и содержательного мероприятия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |