Пн, 29 апреля, 19:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Поздравление Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова с Днем матери

Поздравление Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова с Днем матери

26.11.2017 09:41

Дорогие соотечественники!

Сегодня в России отмечается один из самых светлых и добрых праздников - День матери. Особое место занимает мама и женщина в Исламе. Уважительное отношение к матери всегда отличало характер чеченского народа. Мама дарит детям всю свою теплоту и заботу, безграничную любовь. На хрупких плечах наших матерей лежит еще и самая ответственная ноша - воспитание детей в духе обычаев и традиций нашего народа, богобоязненности, патриотизма и любви к Родине.

Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров приводил слова Пророка Мухаммада (мир Ему и благословение Аллаха) о том, что рай находится под ногами наших матерей. Ахмат-Хаджи отмечал, что это самое высокое свидетельство исключительного положения матери в мусульманском обществе.

Сегодня мы уверенно продолжаем путь Ахмата-Хаджи. В республике реализуются различные социальные программы по защите материнства и детства. Помощь получают многодетные и малоимущие семьи, матери и вдовы погибших сотрудников правоохранительных органов. Активное участие в решении проблем нуждающихся семей принимает Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова под руководством моей дорогой мамы Аймани Кадыровой. Мы можем гордиться тысячами представителей нашего народа, воинов и тружеников, кавалеров высших государственных наград, национальных героев, ставших символами беззаветной любви к Родине. Всех их воспитали наши матери.

Я поздравляю женщин Чеченской Республики и всей России с Днем матери! Искренне желаю всем вам мира, крепкого здоровья, долгих лет жизни, улыбок и счастья!

Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |