Чт, 28 марта, 11:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ПФР по ЧР прошел День открытых дверей

В ПФР по ЧР прошел День открытых дверей

28.11.2017 11:25

В Отделении Пенсионного фонда РФ по Чеченской Республике в рамках программы по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи прошел День открытых дверей, на котором присутствовали учащиеся Чеченского базового медицинского колледжа.

© Мурад Нухаев/ИА "Грозный-информ"

Сотрудники ПФР по ЧР молодым людям устроили экскурсию по Отделению.

Ребятам рассказали о том, что контролировать уплату работодателем взносов на будущую пенсию удобно через Интернет–портал госуслуг, Личный кабинет на сайте ПФР или мобильное приложение фонда. Для школьников и студентов Пенсионный фонд в этом году презентовал свой собственный сайт: school.pfrf.ru, на котором подробно объясняется, почему думать о пенсии нужно смолоду.

На этом сайте есть симулятор, с помощью которого, меняя параметры, можно воочию увидеть, от чего пенсия становится больше или меньше, узнать, для чего нужен СНИЛС или какими мыслями на тему пенсии делятся школьники из разных городов в соцсетях.

В завершение мероприятия одной из учащихся прямо во время лекции распечатали и торжественно вручили дубликат страхового пенсионного свидетельства. А всем участникам встречи на память останутся комплекты красочной полиграфии, в том числе специальный учебник ПФР «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», который обновляется каждый год. В учебник включены наглядные примеры различных жизненных ситуаций, влияющих на размер пенсии, что особенно актуально для нынешних школьников, поскольку именно им предстоит формировать свою пенсию по новым правилам. В конце учебника – занимательный тест, чтобы оценить полученные знания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |