Пн, 29 апреля, 07:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ИА «Грозный- информ» прошло совещание, приуроченное дню рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует)

В ИА «Грозный- информ» прошло совещание, приуроченное дню рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует)

01.12.2017 10:27

Накануне в Информационном агентстве «Грозный-информ» прошло совещание, приуроченное дню рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).

Директор ИА«Грозный- информ» Али Темирханов рассказал о значимости месяца Раби-уль-Авваль в жизни мусульман, а также о жизни и деятельности Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).

- Раби-уль-Авваль - третий месяц мусульманского лунного календаря. На двенадцатый день этого месяца родился наш Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует) – лучший из людей, Посланник Всевышнего (да благословит Его Аллах и приветствует), - напомнил он.

- С первого дня и до последнего вечера месяца Раби-уль-Авваль в домах мусульман проходят религиозные обряды «мовлид», восхваляя Пророка Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует), прося Всевышнего Аллаха о милости, прощении людских грехов, о мире и благополучии. Соответственно, и мы должны проявить особое усердие в совершении богоугодных дел, - отметил директор агентства.

Али Халидович поздравил сотрудников с наступлением дня рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) и призвал их читать Коран и салаваты, проводить обряды «мовлид», раздавать милостыню в оставшиеся дни месяца Раби-уль-Авваль.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |