Пт, 29 марта, 10:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » А. Турчак встретился с руководителями реготделений ЕР в СКФО

А. Турчак встретился с руководителями реготделений ЕР в СКФО

07.12.2017 11:33

Исполняющий обязанности секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак в г. Дербенте Республики Дагестан провел совещание с руководителями региональных отделений Северо-Кавказского федерального округа.

В обсуждении партийных задач принял участие и.о. руководителя регионального исполнительного комитета чеченского отделения партии Адлан Динаев.

Здесь детально рассмотрели предстоящие изменения в деятельности ЕР, в частности – партийные проекты и платформы, кадровую ротацию и информационную работу.

«Задача нашей повседневной работы – сверять свои ряды. Мы это делаем регулярно, а тем реготделениям, которые давно такую сверку не проводили, есть предложение ее провести, не дожидаясь, пока Центральный исполнительный комитет займется этой работой. Необходимо точно знать, сколько реально действующих членов партии состоят в реготделениях», – подчеркнул Турчак.

Поскольку партия совершает разворот в сторону регионов, будет меняться и система финансирования ее регоотделений. «Есть самодостаточные отделения, а есть такие, которые не имеют достаточно средств, чтобы содержать свой штат. Такого диспаритета по стране быть не должно. Если исполком не может финансировать ставку специалиста по медиа, работу в социальных сетях, это говорит о том, что партия в данном регионе не может быть эффективной единицей, поскольку находится не в повестке», – отметил Турчак.

Как следствие, продолжил он, в общем финансировании на деятельность региональных исполкомов, которое предусмотрено на 2018 год, «будут перераспределены удельные веса». «У нас появится константа, которая позволит исполкому содержать штат, и переменная составляющая, которая станет мотивирующей и будет основываться на работе с партпроектами, электоральных успехах реготделения и так далее», – пояснил и.о. секретаря Генсовета партии, добавив, что эта схема будет запущена с 1 января 2018 года.

В ходе мероприятия также обсуждались подготовка к предстоящему съезду партии, который пройдет в Москве 22–23 декабря, предложения по укрупнению Межрегиональных координационных советов, реализация партийных проектов «Единой России».

Как сообщалось ранее, Турчак начал серию региональных рабочих поездок, которые продлятся до середины декабря. Данные встречи охватят все 85 региональных отделений партии, на них приглашаются секретари региональных отделений и руководители исполкомов.

По словам и.о. секретаря Генсовета «Единой России», поездки позволят проанализировать и собрать лучшие практики работы отделений, познакомиться с активом партии и ситуацией на местах, услышать, с какими проблемами сталкиваются регионы в своей работе, и максимально актуализировать федеральную партийную повестку с учетом их интересов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |