Чт, 28 марта, 16:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Урус-Мартановском районе ЧР состоялась встреча с ветеранами ВОВ и кавалерами ордена А.А. Кадырова

В Урус-Мартановском районе ЧР состоялась встреча с ветеранами ВОВ и кавалерами ордена А.А. Кадырова

07.12.2017 18:58

«Диалог с Героями» - мероприятие под таким названием, посвященное Дню Героев Отечества, прошло сегодня в РДК города Урус-Мартана. Организатором мероприятия выступило министерство ЧР по делам молодежи совместно с администрацией Урус-Мартановского муниципального района.

На торжественное мероприятие собрались старейшины, представители духовенства, научной и творческой интеллигенции, учителя и многочисленная молодежь района. Почетные гости торжества - Герой России Нурдин Усамов, кавалеры Ордена Кадырова и Ордена Мужества, а также медалей «Ненан сий» и «За отвагу».

В своих выступлениях министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов, глава администрации Урус-Мартановского района Валид Абдурешидов и военный комиссар ЧР Ахмед Джейраханов отметили роль Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в установлении мира и процветания на чеченской земле, его беспрецедентный подвиг во имя народа, а также вклад тысяч его соратников, которые, как и Ахмат-Хаджи Кадыров, отдали свои жизни за народ и за его будущее.

- У современной молодежи есть достойный пример и ориентир для того, чтобы быть полноценными мусульманами и чеченцами, стать достойными гражданами и патриотами страны, ну а мы будем для этого помогать им во всем, - подчеркнул в своем выступлении Иса Ибрагимов.

Валид Абдурашидов напомнил, что во все времена чеченская земля славилась своими героями.

- Чеченская земля держится на достойных сынах своего народа, а раз есть настоящие герои, то нам не сложно следовать за ними. На сегодняшний день наше поколении знает имена многих героев, которые умерли при исполнении своего служебного долга и во имя своего народа, - подчеркнул он.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

Также В. Абдурашидов добавил, что подрастающее поколение должно беречь традиции, обычаи предков, чтобы не сойти с правильного пути. Он также отметил, что Урус-Мартановский район, по праву, гордится своими героями. Так, звание Героя РФ с вручением знака «Золотая звезда» было присвоено Нурдину Усамову за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни. Также за проявленное мужество и героизм при исполнении служебного и гражданского долга глава администрации села Рошни-чу Шамхан Бексултанов был награжден орденом Мужества, двоих его сыновей наградили медалями «За отвагу». Кроме того, Глава Республики Рамзан Ахматович вручил Шамхану Бексултанову главную награду республики - Орден Кадырова, а - его супруге медаль «Ненан сий».

Выступающие обратились к присутствующей молодежи с призывом быть патриотами своего народа и Отечества, следовать пути Ахмата-Хаджи Кадырова, стать верными и надежными соратниками Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова.

И. Ибрагимов вручил Валиду Абдурешидову Благодарственное письмо за значительный вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения.

Завершилось мероприятие чтением стихов посвящённым героям.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |