Чт, 25 апреля, 19:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошла профилактическая акция, приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией

В Грозном прошла профилактическая акция, приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией

11.12.2017 11:36

Министерство ЧР по делам молодежи совместно с прокуратурой ЧР и мэрией города Грозного при поддержке молодежных организаций провело профилактическую акцию, приуроченную к Международному дню борьбы с коррупцией.

В ходе акции среди населения был распространен информационный тематический материал в виде буклетов и флаеров, а также осуществлена раздача бейсболок и футболок, сообщается на официальном сайте министерства Чеченской Республики по делам молодежи.

Такой подход не только является стимулом для экономического развития государства, но и гарантирует верховенство закона, способствует демократии. Традиционно в этот день проводятся важные политические встречи и акции, семинары и демонстрации, направленные на поиски новых решений проблемы коррумпированности общества.

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря с 2003 года по инициативе ООН. Более 100 государств, подписавших конвенцию, признали взятки, подкуп, превышение властных и должностных полномочий и другие злоупотребления положением уголовными преступлениями, а также приняли решение сотрудничать для масштабного пресечения этого зла.

Поэтому в этот день во многих странах мира проходят демонстрации, встречи, конференции, семинары и другие мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией и каждый год - посвящённые определённой теме.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |