Пт, 19 апреля, 16:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Волонтеры из Чечни приняли участие в слете добровольцев Северного Кавказа «Зимний Доброград»

Волонтеры из Чечни приняли участие в слете добровольцев Северного Кавказа «Зимний Доброград»

12.12.2017 10:35

Волонтеры регионального проекта по противодействию экстремизму и насилию «Вместе!» в ЧР во главе с координатором проекта по ЧР, председателем МОД «Диалог» Лайлой Аюбовой приняли участие в слете добровольцев Северного Кавказа «Зимний Доброград», который состоялся в СКФО.

Системный подход в добровольческом менеджменте как база эффективной добровольческой деятельности и добровольческих сетей стала основной темой слёта. Все уровни подготовки добровольцев должны быть комплексными: в подготовке, менеджменте добровольцев, работе с целевыми группами, социальном проектировании, в проектном менеджменте, менеджменте организаций, построении и функционировании добровольческих сетей.

Системный подход - неотъемлемая часть Северо-Кавказкой школы добровольчества и залог развития третьего сектора на Кавказе.

Программа слёта была очень насыщенной и информативной, в его рамках были проведены круглые столы, мастер-классы, пленарное заседание о системном добровольчестве, а также конвейер проектов, на котором каждый участник смог продемонстрировать свои проекты и получить соответствующую критику, оценку и совет от настоящих специалистов.

В рамках слета состоялись тренинги по формированию профессиональных компетенций.

Тренинг «Время быть лидером» провела эксперт слета, председатель МОД «Диалог», координатор проекта «Вместе!» по ЧР Лайла Аюбова. Основная цель тренинга - расширение представлений о лидерстве как способах организации и управления малой группой, активизация лидерского потенциала как совокупности умений самоуправления и управления другими людьми. Участники получили возможность увидеть со стороны свои лидерские склонности, почувствовать преимущества и трудности лидерских позиций, определить для себя свои сильные и слабые стороны относительно лидерства в тех или иных ситуациях, овладеть техниками лидерского влияния и сплочения группы, развития лидерских умений. Работа была продуктивной, в ходе тренинга выявились несколько типов лидеров: активные, скрытые, отрицательные.

Также в рамках слета добровольцев была организована выставка достижений общественных объединений СКФО и ЮФО. Л.Аюбова приняла участие в выставке и представила информационно-методические материалы, изданные в рамках проекта «Вместе!», фотографии, плакаты, газеты и т.д. Здесь же она провела презентацию проекта.

Завершился слёт награждением лучших участников. В числе отмеченных сертификатами за активное участие в слете добровольцев Северного Кавказа «Зимний Доброград - успешные социальные практики общественных объединений СКФО и ЮФО» и Лайла Аюбова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |