Чт, 25 апреля, 16:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минмолодежи ЧР прошла научно-практическая конференция по вопросам профилактики правонарушений в молодежной среде

В Минмолодежи ЧР прошла научно-практическая конференция по вопросам профилактики правонарушений в молодежной среде

14.12.2017 16:07

В министерстве ЧР по делам молодежи прошла научно-практическая конференция по вопросам профилактики правонарушений в молодежной среде.

В работе конференции приняли участие заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Алихан Элембаев, заместитель министра ЧР по делам молодежи Джабраил Шаршуев, начальник ОПДН МВД по ЧР Али Сибиров, советник министра ЧР по физической культуре и спорту Артур Ахматханов, начальник организационного отдела Общественной палаты ЧР Ислам Сайдаев, представители средних образовательных школ республики, студенты, активисты молодежных организаций.

В рамках конференции обсуждались вопросы профилактики асоциальных явлений, формы и методы противодействия различным правонарушениям, которые совершаются в молодежной среде.

- Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации реализует ряд проектов, направленных на профилактику и пресечение всевозможных преступлений, совершаемых в молодежной среде. Молодое поколение должно равняться на наших героев, беречь то, что мы имеем сегодня, и быть полезным обществу. Сегодня мы всеми силами должны противостоять этим явлениям и попытаться привлечь нашу молодежь к правильному и здоровому образу жизни, тем более для этого в нашей республике созданы все условия, - сказал А. Элембаев.

Али Сибиров в своем докладе рассказал об ответственности родителей за правонарушения несовершеннолетних детей, статистике таких нарушений, а также о том, с какими задачами сталкиваются сотрудники ПДН в работе с подростками.

- Работа министерства внутренних дел по Чеченской Республиике по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних строится во взаимодействии с органами и учреждениями системы профилактики. Большое значение для эффективного предупреждения и пресечения правонарушения имеют совместные мероприятия, направленные на борьбу с преступлениями. Одним из эффективных можно назвать межведомственные рейдовые мероприятия. Так, за 10 месяцев текущего года организовано и проведено более 700 рейдов, в результате которых 234 безнадзорных выявлены и доставлены в органы внутренних дел. В сложившейся обстановке крайне важное значение приобретает своевременное выявление и постановка на профилактический учет несовершеннолетних правонарушителей и родителей, не осуществляющих должного внимания своим детям, - сказал Али Сибиров.

Участники конференции в своих докладах и выступлениях делились мнениями по решению обозначенных проблем.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |