Ср, 24 апреля, 09:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Спасатели ВТРК «Ведучи» проходят стажировку на курорте «Архыз»

Спасатели ВТРК «Ведучи» проходят стажировку на курорте «Архыз»

14.12.2017 16:48

Для сотрудников аварийно-спасательного подразделения горнолыжного курорта «Ведучи», который откроется в январе 2018 года, организована недельная профессиональная стажировка на ВТРК «Архыз». Об этом сообщает пресс-служба АО «КСК».

Специалисты службы лыжного патрулирования, обеспечивающие безопасность гостей на площадке АО «Курорты Северного Кавказа» в Карачаево-Черкесии, проводят практические и теоретические занятия для своих коллег из Чеченской Республики.

Директор Дирекции по развитию ОЭЗ и управлению курортами АО «КСК» Сергей Сережников рассказал, что стажировка организована эксплуатирующей организацией ВТРК «Архыз» при поддержке одного из резидентов курорта, ООО «Пик Экспириенс».

- Программа подготовки спасателей включает обучающие модули по проведению условных поисково-спасательных работ, поиску и обнаружению пострадавших туристов, квалифицированному использованию спасательных инструментов и оборудования, безопасной транспортировки пострадавших с горнолыжных склонов. Также изучаются правила поведения на склоне, техники управляемого движения и спуска, совершенствуются навыки катания, - сказал С.Сережников.

Также он выразил уверенность, что заданный на ВТРК «Архыз» высокий стандарт безопасности будет сохранен и на ВТРК «Ведучи».

- С точки зрения обеспечения безопасности туристов «Архыз» по праву считается одним из лучших курортов Северного Кавказа. Из сезона в сезон мы фиксируем минимальное количество травм, а при необходимости всегда можем оказать первую медицинскую помощь на месте или обеспечить транспортировку наших гостей для госпитализации, - добавил он.

Напомним, открытие ВТРК «Ведучи» запланировано на 20 января 2018 года. Трассы горнолыжного курорта «Архыз» откроются для катания в ближайшее время, как только на склонах сформируется устойчивый снежный покров.

Праздник, приуроченный к началу пятого, юбилейного для курорта зимнего сезона, запланирован на 23 декабря.

В течение всего сезона на территории обоих курортов будут проводиться праздники и концерты, спортивные соревнования и конкурсы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |