Пт, 26 апреля, 04:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Они не вернулись в редакцию: в Грозном вспоминали чеченских журналистов, погибших при исполнении своего долга

Они не вернулись в редакцию: в Грозном вспоминали чеченских журналистов, погибших при исполнении своего долга

15.12.2017 14:01

В Сквере журналистов города Грозного собрались представители журналистского сообщества Чеченской Республики, чтобы почтить память своих коллег, погибших при исполнении профессиональных обязанностей. Мероприятие было посвящено Дню памяти журналистов.

© Ибрагим Эстамиров/ИА "Грозный-информ"

В торжественной встрече приняли участие первый заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Селим Абдулмуслимов, заместители руководителя Миннаца Чечни Лема Гудаев и Алихан Элембаев, ветераны чеченской журналистики, руководители и корреспонденты печатных и электронных СМИ ЧР.

Перед началом мероприятия собравшиеся возложили цветы к мемориальной плите и прочитали молитву в память о погибших товарищах.

По словам С.-С. Абдулмуслимова, эти люди не жалели своих жизней в поисках правды и всячески доносили истинное положение дел в регионе в годы войны.

– Мы не имеем право их забывать, потому что они совершали невероятные и мужественные подвиги. Имена коллег навсегда останутся в нашей памяти, так как они умирали за республику и за ее народ, – сказал он.

В своем выступлении Л. Гудаев подчеркнул, что журналисты, которые погибли во время двух военных кампаний, являлись самыми настоящими героями и профессионалами своего дела.

Стоит напомнить, что во время трагических событий на территории Чеченской Республики погибло около 100 журналистов, из них 21 - работники чеченских СМИ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |