Ср, 24 апреля, 21:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В администрации Ачхой- Мартановского района говорили о важности сохранения института семьи

В администрации Ачхой- Мартановского района говорили о важности сохранения института семьи

19.12.2017 15:10

В администрации Ачхой- Мартановского района состоялось заседание межведомственной группы по гармонизации брачно-семейных отношений и воссоединения распавшихся семей.

В мероприятии приняли участие представители муниципальной власти, правоохранительных органов, совета старейшин, религиозные деятели. Собравшиеся рассмотрели вопросы об устранении выявленных нарушений и недостатков в работе данной комиссии, речь шла о защите семей и укреплении традиционных ценностей.

В своем выступлении кадий Ачхой-Мартановского района Адам Кунтаев затронул актуальные вопросы, касающиеся семейно-брачных отношений и помощи в воссоединении распавшихся семей.

По его словам, при появлении разногласий между родителями, которые приводят, как правило, к разводам, в первую очередь страдают совершенно невинные дети.

- Полноценное детство и счастливая жизнь возможна только в благополучной мусульманской семье, где имеются отец и мать. Поэтому задачей каждого участника группы является недопущение возникновения подобных ситуаций в семьях. Только в таких семьях, где соблюдаются все требования религии и национальных обычаев, можно воспитать достойное подрастающее поколение, - отметил он.

Межведомственные группы по гармонизации брачно-семейных отношений и воссоединения распавшихся семей ведут работы во всех муниципалитетах. Данная работа ведется в рамках исполнения поручений Главы региона Рамзана Кадырова.

На последней встрече Главы региона с членами комиссии по урегулированию семейных конфликтов было отмечено, что благодаря проведенной работе, в Чечне воссоединились 1030 разведенных пар. Около пяти тысяч детей, наконец-то, оказались вместе с папой и мамой, которых они не делят, для которых каждый из родителей дорог.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |