Пт, 29 марта, 15:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Система добровольной сертификации «Халяль – Чеченская Республика» выдает свидетельства производителям продукции

Система добровольной сертификации «Халяль – Чеченская Республика» выдает свидетельства производителям продукции

25.12.2017 17:03

Духовное управление мусульман Чеченской Республики заявило, что участились случаи недобросовестного использования термина «халяль» различными организациями и компаниями, которые в коммерческих целях предлагают услуги по проведению различного рода выставок и сертификации предприятий на соответствие стандартам «халяль».

В связи с этим ДУМ ЧР сообщает, что система добровольной сертификации продукции и услуг «Халяль – Чеченская Республика» проводит бесплатные консультации, аттестацию и выдачу свидетельств на соответствие канонам Ислама. По всем вопросам о сертификации можно обращаться по электронному адресу: halalchr@mail.ru.

Напомним, в целях защиты прав производителя, потребителя продукции и услуг «халяль», по распоряжению Председателя Правительства ЧР А. Эдельгериева от 07.12.2015 г. была создана межведомственная комиссия по разработке требований производства и реализации продукции и услуг, маркированной «халяль». Данная комиссия разработала систему «Халяль – Чеченская Республика», которая зарегистрирована в Едином реестре от 16.08.2016 года за №РОСCRU.K1539.04ИЖЦО.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |