Пн, 29 апреля, 10:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Джамбулат Умаров выступил в передаче "Полный контакт" телеканала "Тонус"

Джамбулат Умаров выступил в передаче "Полный контакт" телеканала "Тонус"

30.12.2017 18:07

В преддверии Нового 2018 года министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров выступил в передаче "Полный контакт" телеканала "Тонус".

Начиная беседу, ведущий передачи Сергей Боков поприветствовал Джамбулата Умарова на Сергиево-Посадской земле и отметил, что в рамках мероприятий, приуроченных к 200-летию города Грозного, задуман проект выставки "Грозный в Грозном". Журналист поблагодарил Д. Умарова, что согласился не только принять экспозицию в Грозном, но пообещал помочь с транспортировкой, охраной, размещением выставки и сотрудников музея.

Напомним, музей-заповедник находится в знаменитой Александровской слободе, при царе Иване IV Грозном ставшей на 17 лет второй столицей России. Cо дня основания наследником и бережным хранителем истории знаменитого древнего кремля является музей-заповедник "Александровская слобода".

В ходе беседы Джамбулат Умаров подчеркнул, что Александровская слобода - это то место, которое невозможно обойти, говоря о русской истории, так как Иван Грозный - это символ, достаточно противоречивый царь, государственный деятель, ставший притчей во языцех. Работая над своей книгой "Фактор КРА" он не мог обойти образ Ивана Грозного, ему пришлось пересмотреть много передач, работать в архивах.

- Если мы будем интересоваться историей, наше государство основывалось на принципах многонародности и многоконфессиональности, - напомнил Д. Умаров.

Джамбулат Умаров рассказал о роли лидера чеченского народа, Первого Президента ЧР, Героя России Ахамата-Хаджи Кадырова в новейшей истории Чеченской Республики и России в целом.

- Великая миссия Ахмата-Хаджи Кадырова в том, что он призывал бороться за каждого чеченца. Ахмат-Хаджи Кадыров - символ свободы.

Разговор коснулся и об информационной войне, развернувшейся в последнее время.

В конце беседы Джамбулат Умаров от имени Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова поздравил с наступающим Новым годом жителей Московской области, пожелал, чтобы будущий год стал годом единения российского народа.

- От имени всего чеченского народа хочу заверить вас, что чеченцы никогда не были врагами русскому народу, что чеченцы сегодня - самые боеспособные, самые отважные воины, готовые отдавать, и отдают, жизни за целостность России, - подчеркнул Д.Умаров, обращаясь к жителям Московской области.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |