Ср, 24 апреля, 03:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Православные жители Чечни отметили Рождество Христово

Православные жители Чечни отметили Рождество Христово

07.01.2018 21:22

Великий праздник Рождество Христово отмечает 7 января весь христианский мир. В Чеченской Республике, традиционно, этот праздник отмечается с особым размахом.

В регионе проживают жители разных национальностей и вероисповеданий. По решению Рамзана Кадырова, для православных жителей Чечни открыты храмы, строятся церкви, успешно функционируют национально-культурные центры.

Огромное количество туристов из разных городов приехало в эти рождественские дни в Грозный.

По словам гостей столицы, им чрезвычайно приятно, что здесь есть православный храм Михаила Архангела. В связи с праздником прихожане получили возможность посетить храм и поставить памятные свечи.

- Ощущения очень светлые и добрые. Чувствуется атмосфера праздника. Я очень рада, что в Рождество Христово оказалась именно здесь, в Чеченской Республике. Интересно было познакомиться с культурой чеченского народа. Это мой первый визит в Грозный, в этот удивительный, необычайной красоты город. Очень впечатлена порядком и уютом местных улиц. Как только появилась возможность, я приехала в Грозный, чему безумно рада, - отметила гостья республики Людмила.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |