Пт, 26 апреля, 17:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В г. Гудермесе прошли рейдовые мероприятия по выявлению неплательщиков за потребленный газ

В г. Гудермесе прошли рейдовые мероприятия по выявлению неплательщиков за потребленный газ

17.01.2018 11:37

Сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» и Управления Федеральной службы судебных приставов по ЧР провели совместные рейдовые мероприятия в г. Гудермесе.

В ходе рейда были посещены адреса абонентов, в отношении которых было вынесено судебное решение об аресте имущества в счет долга. К сожалению, как показывает практика, лишь такие радикальные меры могут заставить абонентов-должников оплатить свои долги за газ. И прошедший рейд лишь подтвердил это правило.

Абоненты, чьи адреса попали в рейдовый список, заверили, что сделают все возможное, чтобы оплатить счета за газ в ближайшее время. В свою очередь приставы пошли навстречу и дали небольшую отсрочку, заверив, однако, что в следующий раз судебное постановление будет приведено в исполнение.

Как сообщили сотрудники «Межрегионгаза», ежемесячно компания направляет в суды Чеченской Республики тысячи исковых заявлений в отношении абонентов-должников. Как правило, судебные органы удовлетворяют претензии компании и тут уже в дело вступает Управление Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике. Приставы, по решению суда, уполномочены наложить арест на имущество должника на сумму, равную сумме долга.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |