Чт, 18 апреля, 20:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Популяция северокавказского фазана в Чечне находится в благополучном состоянии

Популяция северокавказского фазана в Чечне находится в благополучном состоянии

31.01.2018 09:28

Благодаря подтвержденному в 2017 году факту обитания в Чеченской Республике северокавказского фазана Шелковской район стал местом проведения регулярных орнитологических наблюдений.

В эти дни на одну из охраняемых природных территорий прибыл заведующий отделом научных исследований ФГБУ «Центрохотконтроль», кандидат биологических наук Александр Солоха. Совместно с работниками Минприроды ЧР и ГКУ «Управление охотничьего хозяйства Чеченской Республики» по охране животного мира он проводит подсчет численности фазанов.

Для обнаружения птиц и других обитателей особо охраняемой природной территории используются фотоловушки, установленные на подкормочных площадках.

Как отмечают в Минприроды ЧР, предварительные результаты работы показывают, что местная популяция северокавказского фазана находится в благополучном состоянии, а значит, сможет послужить источником формирования родительского поголовья для дальнейшего разведения и расселения.

Также проводится учет водоплавающих и околоводных птиц – лебедей, гусей, уток, цапель. В отсутствие продолжительных заморозков многие водоемы не покрылись льдом, что благоприятствует зимовке птиц.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |