Чт, 28 марта, 16:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике открылась новая школа на 720 мест

В Чеченской Республике открылась новая школа на 720 мест

02.02.2018 22:27

В селе Аллерой Курчалоевского района в торжественной обстановке введена в эксплуатацию новая школа, рассчитанная на 720 ученических мест. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

В церемонии открытия приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, депутат Госдумы Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов и другие официальные лица.

Р. Кадыров поздравил собравшихся с открытием нового учебного заведения. Он отметил, что школа соответствует самым современным стандартам качества.

"Сегодня мы с вами являемся свидетелями очень радостного события. Свои двери открывает очередная школа в нашей республике. Здесь созданы максимально комфортные условия для учеников. Важно отметить, что с вводом образовательного учреждения будет ликвидирована проблема трехсменки», - сказал он.

Глава ЧР сообщил, что СОШ будет носить имя уроженца села Аллерой, офицера полиции Султана Дадаева, погибшего от рук террористов.

"Султан был одним из многих достойных людей, которых село Аллерой подарило нашей великой стране - России. Он остался в нашей памяти как исключительно мужественный, порядочный и верующий человек. В самые сложные времена он взял в руки оружие и встал на защиту чеченского народа. И на этом пути он героически погиб", - отметил Р. Кадыров.

Также он подчеркнул, что развитие образования по-прежнему остаётся одной из приоритетных задач властей ЧР.

«Мы добились больших успехов в развитии образования, несмотря на то, что начинали с нуля. Повышается кадровый потенциал, развивается материально-техническая база учебных заведений. Это результат колоссальной работы", - сказал он.

Глава ЧР в ходе церемонии наградил памятной медалью Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова первого заместителя Председателя Парламента ЧР Салмана Закриева.

Далее вместе с соратниками он разрезал символическую красную ленточку и осмотрел помещения СОШ.

В 2017 году в республике в рамках ФЦП велось строительство 11 школ на 5500 мест, из них шесть были сданы в эксплуатацию до конца прошлого года. В 2018 году планируется ввод ещё пяти образовательных учреждений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |