Пт, 19 апреля, 15:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни: По поручению Президента России Владимира Путина мы занимаемся возвращением из Сирии и Ирака женщин и детей

Глава Чечни: По поручению Президента России Владимира Путина мы занимаемся возвращением из Сирии и Ирака женщин и детей

03.02.2018 20:35

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своем канале Telegram заявил, что по поручению Президента России Владимира Путина идет работа по возвращению из Сирии и Ирака женщин и детей.

«Только политическая воля Владимира Владимировича могла решить такую глобальную проблему. Как вы помните, в октябре были привезены три мальчика-сироты Абдуллаевы. Тогда же появилась информация, что у них может быть младшая сестра в Ираке. Я сразу же поручил Представителю Главы ЧР в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияду Сабсаби выяснить судьбу девочки. В результате очень кропотливых поисков удалось установить, что её удочерила одна из семей в Ираке. Зовут девочку Халима, накануне ей исполнился один год. Совместно с посольством России в Ираке и представительством UNISEF девочка перемещена в безопасное место. В настоящее время решаются юридические вопросы для вывоза Халимы в Россию и воссоединения с братьями. Ориентировочно в середине следующей недели Зияд Мухамедович привезёт Халиму в Москву. Хочу ещё раз заверить, что ни одна женщина или ребёнок, находящиеся в Сирии или Ираке, не будут оставлены без внимания», — написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |