Чт, 18 апреля, 21:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Наурском районе состоялся обучающий семинар по вопросам подготовки и проведения выборов Президента РФ

В Наурском районе состоялся обучающий семинар по вопросам подготовки и проведения выборов Президента РФ

07.02.2018 14:21

Свыше двухсот членов участковых избирательных комиссий (УИК) Наурского района приняли участие в обучающем семинаре, организованном Избирательной комиссией Чеченской Республики в рамках подготовки к выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

Обучение провели председатель Избирательной комиссии ЧР Умар Байханов, его заместитель М. Магамадов, секретарь ИК ЧР Э.Вахитов, член Избирательной комиссии ЧР с правом решающего голоса С. Эльсункаев и начальник отдела правового и кадрового обеспечения ИК ЧР М.Байсулаев.

Открыл мероприятие Умар Байханов, который вкратце рассказал присутствующим о новшествах избирательного законодательства, направленных на повышение прозрачности и демократичности предстоящих выборов. Он отметил всю ответственность и важность проводимой работы УИК в деле обеспечения легитимности и демократичности выборов, в связи с чем призвал членов участковых избиркомов с особым вниманием отнестись к данному обучению, а в дальнейшем неукоснительно соблюдать действующее избирательное законодательство в ходе проведения голосования и подведения итогов голосования.

Далее представители республиканского избиркома обсудили с организаторами выборов территориального и участкового звена такие темы, как «Порядок составления, уточнения, использования и хранения списка избирателей для голосования на выборах Президента Российской Федерации», «Порядок подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации», «Избирательный бюллетень», «Помещения для голосования», «Порядок применения средств видеонаблюдения и трансляции изображения в помещениях для голосования УИК, а также в помещениях ТИК на выборах Президента Российской Федерации», «Порядок голосования в помещении для голосования», «Организация голосования вне помещения для голосования», «Подсчет голосов избирателей. Установление итогов голосования. Делопроизводство в УИК».

Выступления лекторов сопровождались интерактивными презентационными слайдами, а в завершение семинара, для закрепления его теоретической части, участники семинара разбирали ситуационные задачи, которые могут возникнуть в ходе избирательной кампании и в день голосования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |