Ср, 24 апреля, 21:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Эксперты и студенты из Чечни приняли участие в полуфинале Кубка по менеджменту «Управляй!»

Эксперты и студенты из Чечни приняли участие в полуфинале Кубка по менеджменту «Управляй!»

09.02.2018 16:47

Сегодня в г.Пятигорске состоялся полуфинал Кубка по менеджменту «Управляй!». Участниками полуфинала стали 60 студентов вузов и ссузов округа, отобранные из 470 участников отборочного раунда. Чеченскую Республику представляли 12 полуфиналистов.

На церемонии открытия участников приветствовал Вячеслав Шоптенко, директор института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС. Он отметил, что Кубок по менеджменту «Управляй!» призван выявить и оценить управленческие компетенции и навыки, которыми должны обладать студенты выпускных курсов экономических специальностей, на базе компьютерных моделей развития предприятий.

Директор Северо-Кавказского института РАНХиГС Азамат Тлисов подчеркнул, что для регионального института Академии крайне важно выступить площадкой масштабного управленческого проекта и объединить на своей базе студенческую элиту СКФО и потенциальных работодателей.

В течение дня полуфиналисты преодолели 4 раунда «игры» в управление виртуальной компанией и провели презентацию своей компании потенциальным инвесторам. В каждом раунде команда принимала решения, влияющие на экономические показатели виртуальной компании, ее устойчивость и конкурентоспособность.

По мнению студента 4-го курса Чеченского государственного университета Сайд-Хамзата Эрзиева, участие в Кубке потребовало мобилизации всех имеющихся знаний и позволило на практике применить знания из сферы экономики, управления, командообразования. Очень важна сама возможность совместной командной работы и коллективного обсуждения стратегии развития виртуальной компании.

Кроме рейтинга, формируемого компьютерным симулятором, эксперты оценивали личные навыки участников: лидерство, работа в команде, стремление к развитию, стратегическое мышление, принятие решений, коммуникация.

Мурад Ламхаев, директор Департамента социальной сферы и взаимодействия с некоммерческими организациями министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики , эксперт Кубка, отметил: «Формат проведения Кубка аналогичен конкурсу «Лидеры России», полуфиналистом которого я являюсь, и мне было крайне важно посмотреть на то, как проходит аналогичный конкурс для студентов. Очень важно видеть среди будущих управленцев ребят, которые уверенно берут на себя роль лидеров и идут к поставленной цели. В первую очередь хотелось бы пожелать участникам не растерять этот энтузиазм, это стремление к самообразованию, которое они демонстрируют в рамках полуфинала, и обязательно продолжить интенсивное саморазвитие в сфере будущей профессиональной деятельности».

По итогам отбора 10 лучших полуфиналистов будут представлять Северо-Кавказский федеральный округ на финале в Москве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |