Сб, 20 апреля, 16:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 1 марта Росреестр проведет День бесплатных консультаций

1 марта Росреестр проведет День бесплатных консультаций

09.02.2018 17:17

В первый день весны Росреестр проведет бесплатные консультации для граждан во всех регионах России. Об этом сообщает пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике.

«Можно будет спросить, пожаловаться, но главное - узнать про новшества, которые появились в ведомстве. Консультирование граждан и юридических лиц запланировано провести на площадках всех муниципальных районов Чеченской Республики»,– рассказали в пресс-службе.

В ходе «Дня консультаций» сотрудники Управления Росреестра по ЧР и филиала Федеральной кадастровой палаты по ЧР проведут бесплатные консультации для населения республики по вопросам деятельности ведомства.

В этой связи прорабатываются вопросы о способах получения услуг Росреестра в электронном виде, а также о формах обратной связи для взаимодействия с ведомством. Также планируется участие в этой работе кадастровых инженеров, осуществляющих профессиональную деятельность на территории республики, по вопросам, направленным на улучшение качества документов, необходимых для осуществления государственного кадастрового учета и внесения в реестр сведений границ Единого государственного реестра недвижимости.

Мероприятие приурочено к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Отметим, что с 31 января 1998 года вступил в силу Федеральный закон от 21 июля 1997 года «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Реализация закона положила начало новому этапу в развитии правового регулирования регистрации прав на недвижимость: были установлены основные правила, определяющие порядок регистрации, и основания для принятия решений регистрирующим органом. Таким образом, была решена одна из основных государственных задач – организован оборот недвижимого имущества, что позволило в новых экономических условиях обеспечить гарантию прав собственности на недвижимость, а также улучшить инвестиционный климат государства.

В настоящее время Росреестр, наряду с функциями по государственной регистрации прав, осуществляет функции по кадастровому учету недвижимости, а также по оказанию государственных услуг в сфере предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, а также землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса. Росреестр также выполняет функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, оценщиков и арбитражных управляющих.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |