Чт, 18 апреля, 09:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Законодатели призвали молодежь соблюдать традиции чеченского народа

Законодатели призвали молодежь соблюдать традиции чеченского народа

13.02.2018 12:34

Член высшего законодательного органа власти Чеченской Республики Идрис Абубакаров встретился с начальником отдела культуры Итум-Калинского района Шарпудди Исмаиловым и коллективом отдела.

В ходе состоявшейся беседы обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения и проведения в районе культурно-массовых мероприятий.

Депутат призвал участников встречи уделять серьезное внимание вопросам воспитания молодежи, приобщать ее к культуре, развивать в ней любовь к традициям и обычаям народа.

- Чеченский народ богат своими традициями и обычаями, наша культура многогранна, имеет многовековые устои. Чеченец никогда не осрамит свой род, семью, не покажет неуважение к старшим. «Поэтому, все то, что пришло с глубины веков должно оставаться незыблемым и для будущих поколений», - сказал Идрис Абубакаров.

Парламентарий Сайпи Бердукаев провел рабочую встречу с главой администрации Шалинского муниципального района Турпал-Али Ибрагимовым, в ходе которой обсудил вопросы социально-экономического развития Шалинского муниципалитета.

В свою очередь глава администрации Шалинского муниципального района Турпал-Али Ибрагимов рассказал депутату о результатах масштабной работы по реконструкции районного центра.

Законодатели Сулумбек Демилханов и Вахит Манцаев провели разъяснительную беседу с учащимися СОШ ст. Старогладовская Шелковского муниципального района.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся профилактики наркомании, экстремизма и ПДД.

Депутаты в своих выступлениях призвали школьников держаться подальше от наркотических веществ, быть осторожными на дорогах, а также в общении в социальных сетях, где под различными аккаунтами западные вербовщики всячески пытаются сбить с правильного пути неокрепших умами молодых людей.

Завершая встречу, законодатели призвали учащихся хорошо учиться, заниматься спортом, изучать религию, обычаи и традиции чеченского народа.

Депутат Ибрагим Ахматов принял участие в совещании актива Ачхой-Мартановского муниципального района. В ходе совещания, в котором приняли участие руководство администрации муниципалитета и главы сельских поселений района, обсуждались вопросы землепользования.

В своем выступлении народный избранник акцентировал внимание глав администраций на необходимости усиления работы по учету своевременной и непрерывной отчетности используемых земель как сельских поселений, так и сельскохозяйственного назначения, используемых крестьянско-фермерскими хозяйствами в районе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |