Чт, 25 апреля, 10:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Стартует XIII Всероссийский конкурс "Моя законотворческая инициатива"

Стартует XIII Всероссийский конкурс "Моя законотворческая инициатива"

13.02.2018 15:19

Открыт прием заявок на молодежный конкурс законотворческих инициатив «Моя законотворческая инициатива».

Организаторами конкурса являются Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Основная цель конкурса - привлечение молодежи к государственному управлению через ее участие в законотворческой деятельности. Кроме того, выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи для подготовки законодательных инициатив.

На конкурс принимаются законченные работы по девяти направлениям: государственное строительство и конституционные права граждан, экономическая политика, социальная политика, образование, наука, здравоохранение и культур, бюджетное, налоговое и финансовое законодательство, оборона и безопасность, молодежная политика, энергетическая политика, региональное законодательство.

В конкурсе могут принять участие школьники, учащиеся колледжей и вузов, научные сотрудники организаций высшего образования, сотрудники научных организаций, аспиранты, члены общественных объединений, представители молодежных парламентов и парламентских ассамблей в возрасте от 14 до 30 лет.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайтах: www.integraciya.org или www.nauka21.com.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |