Чт, 25 апреля, 20:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Центр защиты леса Чечни начал акцию «Лесники открывают двери» со встречи с дошкольниками

Центр защиты леса Чечни начал акцию «Лесники открывают двери» со встречи с дошкольниками

14.02.2018 16:32

Накануне, 13 февраля, в офисе филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса» состоялась встреча сотрудников филиала с дошкольниками. Детей сопровождали методисты и воспитатели детского сада № 5 «Дики» г. Грозного.

По словам начальника отдела «Чеченская лесосеменная станция» Тамары Хусаиновой, в эти дни Чеченская Республика присоединилась к Всероссийской акции «Лесники открывают двери», которая продолжится до 30 марта. Акция проходит в рамках 80-летия службы защиты леса и 10-летия Центра защиты леса Чеченской Республики.

- Подобное начало Всероссийской акции «Лесники открывают двери» символично, так как с самого детства детям надо прививать знания о лесе, знания об окружающей природной среде, - отметила она.

В ходе мероприятия Т. Хусаинова рассказала детям о строении дерева, о лесе, о том, как меняется цвет листьев в зависимости от сезона года и еще много интересного.

Для проверки знаний о лесе детям раздали аппликации рисунков деревьев, листьев, семян и плодов деревьев для закрашивания, а также карандаши и фломастеры. Началась оживленная работа над рисунками.

В мероприятии приняли активное участие сотрудники филиала Хасмагомед Хазуев, Луиза Исмаилова, Халид Багаев и Докка Ибриев. Они помогали дошколятам подбирать цвета, рассказывая о тех или иных породах деревьев, их пользе.

По окончании мероприятия дети подарили свои рисунки Центру защиты леса Чеченской Республики, а те, в свою очередь, вручили малышам их любимые лакомства, аппликации, карандаши и фломастеры. На прощание дети сфотографировались с сотрудниками филиала.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |